Auction 81
81-964 (Renou,J.B.).
Nouvelle methode pour apprendre facilement les langues hebraique et chaldaique. Avec le dictionnaire des racines hebraiques & chaldaiques, et de leurs dérivez. Paris, Collombat 1708 (1709). Mit 2 gefalt. Tab. 7 Bl., 386 S. Ldr. d. Zt. (Etw. best., Gel. ein wenig brüchig, Kap. restauriert).
Einzige Ausgabe. - Barbier III, 557. Fürst III, 151. Hoefer XLI, 1029. - Nicht bei Vater und Zaunmüller. - Kurzgefaßte Grammatik und Wurzelwörterbuch, verfaßt vom französischen Orientalisten Jean Baptiste Renou (gest. 1701), postum herausgegeben vom Historiker und Bibliothekar Jacques Le Long (1665-1721). - Gering gebräunt, vereinzelt etw. fl.