Auktion 55
55-962 Evers,C.
Die deutsche Bäckerei der Gegenwart in Theorie und Praxis, Nordhausen 1908. Mit 26 (4 dplblgr., 9 farb.) Taf. u. 216 Textabb. VII, 471 S., 5 Bl. (Anz.) Ill. Olwd. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschäd.). - Gelockert u. tls. etw. fleckig, tls. Eck etw. gestaucht.