Auktion 112
112-961 National Maritime Museum.
Catalogue of the library. Bde. 1-2: Voyages & travel u. Biography in 3 Bdn. London, Her Majesty's Stationery Office 1968-69. Gr.8°. Mit Abb. u. Ktn. Olwdbde. (Etw. best.).
Bedeutender Bestandskatalog, in allen Abteilungen vorzüglich kommentiert. - Insges. sind 5 Tle. in 7 Bdn. erschienen.