Auktion 101

101-961

(Hoffmann,H.).

Repertoir des deutschen Puppentheaters für grosse und kleine Kinder. Ffm., Literar. Anstalt (Rütten u. Löning) 1861. (III)-VI, S. 7-78, 1 Bl. Mit 3 kolor. lithogr. Taf. Hlwd. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).

Rümann, 679 ordnet den Titel Hoffmann zu. Hinrichs III, S. 207 (ohne Verf.-Angabe). Nicht bei Holzmann-B., Seebaß, Pressler. - Seltene Erstausgabe. - Stellenw. etwas fleckig, papierbedingt leicht gebräunt, Bug tls. verstärkt.

(Hoffmann,H.). | Bild Nr.1

(Hoffmann,H.). | Bild Nr.1