Auction 105
105-960 Kriege Friedrichs des Großen, Die.
Hrsg. vom Großen Generalstabe. 3. T.: Der Siebenjährige Krieg 1756-1763 (Text und Karten). 12 (von 13) Textbde. u. 2 Schuber mit Karten. Bln., Mittler 1901-1913. Lex.8°. Mit zahlr. Karten u. Anlagen. Ohldrbde. mit Rverg. u. 2 Ohldr.-Mappen. (Gebrauchsspuren u. angestaubt).
Inseges. erschienen 19 Bde. Hier Tl. 3 ohne Bd. 13 (Torgau). - Nicht kollat., gekauft wie besichtigt.