Auction 123:

  Auction 81

81-960

Heller,J.

Monogrammen-Lexikon. Bamberg, Sickmüller 1831. XXVI, 411 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Kap. mit kl. Ausrissen, Rch. beschabt, tls. fl. u. best.).

Bigmore-W. I, 323. Zischka 124. Einzige Ausgabe. - Enthält über 2000 Monogramme. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Exlibris.

Heller,J. | Bild Nr.1

Heller,J. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022