Auktion 78
78-960 Sammlung
von 33 Schriften, versch. Einbde. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren, 1 läd.).
Enthält u.a. 12 Ranglisten Ende 19.-Anfang 20. Jhdt., mehrere Regimentsgeschichten, Militärtaktik, einige Kalender, etc. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren. - Dazu Bayerische Landwehr-Zeitung, 1. Weltkrieg, 28 Einzelhefte. - Zus. 61 Bde.