Auction 120:

  Auction 116

116-959

Chagall,M.

Le Cirque, Lithographies originales de Marc Chagall. Paris, Tériade Editeur 1967. 44 x 34 cm. Mit 38 Lithographien, davon 23 (3 doppelblattgroße) Farblithographien und 15 s/w Lithographien in losen Bogen und Blättern, im Orig.-Umschl. in Orig.-Leinendecke mit Goldprägung im Leinen-Schuber.

Druckvermerk signiert, Eines v. 250 Ex. - Mourlot 490-527. Cramer 68. - Ohne die 4 weißen Blätter am Schluss. - One of 250 copies. With 38 lithographies. Loose sheets in original wrappers in original cloth in cloth slip case. Signed. Lacking the 4 white sheets at the end.

Chagall,M. | Bild Nr.1

Chagall,M. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021