Auktion 93
93-958 Vaillat,L. u. P.R.de Limay.
J.-B. Perronneau (1715-1783), sa vie et son oeuvre. Paris, Gittler (1908). Gr.4°. Mit Front. u. 84 Taf. in Heliogravur. VI, 146 S. Opbd. mit OU. (Etw. lichtrandig u. best.).
Eines von 445 Ex. auf handgeschöpftem Bütten (GA 500). Mit Oeuvrekatalog. - Tls. stockfleckig.