Auction 120:

  Auction 116

116-958

Chagall,M.

Glasmalereien für Jerusalem. Text von J. Leymarie. (Aus dem Französischen von U.R.Hemmerich). Monte Carlo, Sauret (1962). 4°. Mit 2 Orig.-Farblithograhien von M. Chagall und zahlr. tls. farb. Abbildungen und Tafeln. 211 S., 2 Bl. Olwd. (Minimal fl. u. best., ohne OU.).

Mourlot 365-66. - Druck der Lithographien von Mourlot. - Mit eigenhändiger Widmung Chagalls "en bon souvenir" auf dem Titel, datiert Zürich 1970. - Dedication copy, dated Zurich 1970. With 2 original lithographs by Chagall, printed in colors. - Lacking the orig. wrappers. Binding here and there slightly soiled.

Chagall,M. | Bild Nr.1Chagall,M. | Bild Nr.2Chagall,M. | Bild Nr.3

Chagall,M. | Bild Nr.1

Chagall,M. | Bild Nr.2

Chagall,M. | Bild Nr.3

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021