Auktion 110
110-956 Silcher,F. u. F.Erk.
Schauenburgs allgemeines Deutsches Kommersbuch. 34. Aufl. Lahr, Schauenburg 1889. Mit farb. lithogr. Frontisp. 3 Bl., 720 S. Olwd. mit Schwarz- u. Goldpräg. sowie 8 Biernägeln. (Berieb. u. best.).
Dabei: Ders. Dass. 42. Aufl. Lahr (um 1900). Olwd. mit Schwarz- u. Goldpräg. sowie 7 (von 8) Biernägeln. (Tls. Gebrauchsspuren). - Beyte,F. Geschichte der Landsmannschaft Hercynia in Halle 1880-1930. Halle 1930. Olwd.