Auktion 119:

  Auktion 116

116-955

Burton,R.F.

Book of the Thousand Nights and a Night, The. 10 Bde. u. 7 Suppl.-Bde. in 17 Bdn. Nachdruck der Ausg. 1885-88. Printed by the Burton Club for Private Subscribers Only, London um 1915. Gr.8°. Mit zahlr. Taf. Olwdbde. mit Kopfgoldschn. (Best. u. berieb., Kap. tls. mit kl. Einrissen). - Eines von 1000 num. Ex. - Unbeschn., gering gebräunt, vereinzelt leicht fl.

Burton,R.F. | Bild Nr.1Burton,R.F. | Bild Nr.2Burton,R.F. | Bild Nr.3

Burton,R.F. | Bild Nr.1

Burton,R.F. | Bild Nr.2

Burton,R.F. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt