Auction 62
62-954 Wild und Hund.
Jgge. 1902, 1916 u. 1918 in 3 Bdn. Bln., Parey 1902-18. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (2) u. illustr. Olwd. (Tls. berieb. u. best.).
Beiliegen: Der deutsche Jäger. Jgge. 1886-87 und 1941. - Der Waidmann. Jg. 1883. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.