Auction 89
89-954 (Weisse,C.F.).
Beytrag zum Deutschen Theater. Mischaufl. 5 Teile (= alles Ersch.) in 5 Bdn. Lpz., Dyck 1767-71. Mit 1 gest. Titelvign. v. Crusius. Ldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, tls. Gelenke u. Kap. beschäd.).
Goed. IV, 138, 3. - Bd. 1 in 3. verb. Aufl., die übrigen Bde. in 2. verb. Aufl. Die erfolgreiche Sammlung enthält 17 Trauer- und Lustspiele. - Fleckig u. gebräunt, gestemp.