Auktion 105
105-954 Wagner,(T.).
Geschichte des Königlich Sächsischen 8. Infanterie-Regiments "Prinz Johann Georg" Nr. 107, 1867-1891. Nebst einer tab. Zusammenstellung der wichtigsten Ereignisse 1708-1891. Lpz., Dürr 1893. Gr.8°. Mit gest. Portrait-Front. u. 4 mehrf. gefalt. Karten in hint. Deckeltasche. XI, 326 S., 1 Bl. Dunkelblauer Ldr. mit goldgepräg. Fileten, goldgepräg. gekröntem Monogr. auf Vdeckel u. Goldschn. (Leicht verzogen). - Titel u. Front. leicht stockfleckig, St.a.T.