Auktion 116:

  Auktion 67

67-952

Ehrendoktormedaille.

Hans Leussink Doctor honoris causa 1982. Medaille der "Pontificia Universitas Catholica Peruviana" in Lima. Durchm. 4 cm. Vorderseite mit dem Signet der Universität (Schiff und Kreuz), dem Motto "Et lux in tenebris lucet" und dem Gründungsjahr 1917 (röm.) der größten Universität in Südamerika. Am gelb-weissen Band, im samtbezogenen Orig.-Etui. - Wohl Messing vergoldet, Rand tls. ger. bestoßen.

Ehrendoktormedaille. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt