Auktion 55
55-951 Nolde,(F.v.) u.a.
Gallerie edler Hunde-Racen. Vollständiges Handbuch für jeden Jäger und Hundeliebhaber. Lpz., Schmidt u. Günther (1878). Mit 40 Holzst.-Taf. 2 Bl., 128 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke aufgeplatzt). - Stockfl. u. gebräunt, gelockert, mehrf. gestemp., N.a.V.