Auction 118:

  Auction 99

99-950

Konvolut

von über 750 Ansichts- u. Postkarten, meist mit Ansichten. Vorwiegend 1. H. 20. Jh. Tls. gelaufen, tls. ungelaufen. Darunter viele Karten aus Frankreich. - Schöne, vielfältige Sammlung. Gebrauchsspuen.

Dabei: Sammlung von über 200 Briefumschlägen mit Marken aus dem Deutschen Reich u. einigen anderen Ländern. Meist 1.H. 20.Jh. Tls. ungelaufene Ex. - Sammlung von weit über 200 Briefmarken vorwiegend Deutsches Reich u. BRD. Lose, tls. ungelaufen. - Sammlung von über 75 Photographien, meist 19. Jh. Vorwiegend Portraits im Carte de Visite-Format. Photographen u.a.: Crozet, Heuschkel, Müller, Gutzler, Brandseph, Kirchgeorg, etc. - Tls. Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021