Auktion 111:

  Auktion 84

84-949

Müller,C.F. u. G.Schwarznecker.

Die Pferdezucht nach ihrem jetzigen rationellen Standpunkt. 2 Bde. Bln., Parey 1879-84. Lex.8°. Mit 394 Textholzschn. XX, 931; X, 719 S. Ohldrbde. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

1: Anatomie und Physiologie des Pferdes. 2: Racen, Züchtung und Haltung des Pferdes. - Bd. 2 in der 2. verm. u. verb. Aufl. - Sauberes, kaum stockfl. Ex.

Müller,C.F. u. G.Schwarznecker. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt