Auktion 53
53-949 (Löffler,F.L.).
Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmakhaften Zubereitung der Speisen, des Bakwerks, der Confecturen, des Gefrornen und Eingemachten. Stgt., Betulius 1791. 4 Bl., 608 S., 12 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
(= Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer, Erster Band welcher das Kochbuch enthält). - Weiss 2348. Erste Ausgabe. - Stockfl.