Auktion 117:

  Auktion 2018

2018-949

Mercker, Erich

(1891 Zabern - München 1973) zugeschr. Windjammer unter vollen Segeln. Öl auf Lwd. Um 1930. Ca. 69 x 94 cm. Unt. re. undeutl. sign. Im prunkvollen Goldrahmen. - Li. mittig am ob. Segel m. Druckstelle. Li. ob. Bildhälfte m. drei kl. Farbabplatzungen.

Mercker, Erich | Bild Nr.1

Mercker, Erich | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt