Auktion 113
113-949 (Claudius,M.).
Asmus omnia sua secum portans, oder Sämmtliche Werke des Wandsbecker Bothen. Versch. A., 8 Tle. in 4 Bdn. Wansbeck, Selbstvlg. 1774-1812 (Tle. 1-2 u. 8) u. Hbg., Perthes 1829. Mit Front., 7 Vign., 11 Text.-Holzschn. u. 13 Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl.Goed. IV, 1,978,8. Rümann 161. - Stärker gebräunt u. stockfl.