Auction 79

79-948

Corpus Juris Canonici

Gregorii XIII Pont. Max. jussu editum, a P. Pithoeo,... 2 in 1 Bd. Paris, Thierry 1687. Fol. Mit 1 gr. gest. Titelvign., 2 Kupfertaf. u. 1 gest. Kopfvign. 32 Bl., 492 S., 7 Bl., 488 S., 41 Bl. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke mit Fehlst.).

Die Titelvign. zeigt eine Ansicht von Paris, die Tafeln Porträts der Gebrüder Pierre und Francois Pithou. Titelbl. mit korrigierter Datierung 1687 (statt 1685). - Tls. etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris.

Corpus Juris Canonici | Bild Nr.1