Auktion 110
110-948 Sammelband
mit 8 Schulschriften des Bielefelder Gymnasiums. Bielefeld, Küster bzw. Velhagen u. Klasing 1854-65. Kl.4°. Priv. Hldr.
Enthält u.a.: Cramer, Die Stenographie und die Schule. Mit 5 lithogr. Taf. - Bertelsmann, Tafeln zur Zeitbestimmung aus beobachteten Sonnen- oder Sternhöhen. - Weitere. Gebrauchsspuren, abweichende Papierformate. Bibl.-St.