Auction 115
115-945 Horwitz,H.J.
Hans in allen Gassen. Eine lustige Kindergeschichte. 2. Aufl. Bln., Hofmann (ca. 1867). 4°. Mit farb. Textholzschn. v. T.Hosemann. 32 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Best., etw. berieb. u. leicht fl.).
Wegehaupt II, 1646. Vgl. Rümann 865. - Erstes u. letztes Bl. gebräunt, Heftklammern angerostet, vereinzelt gering fl.