Auktion 123:

  Auktion 84

84-945

Brugnone,(Barentin de Montchal,G. Comte de).

Von der Zucht der Pferde, Esel und Maulthiere und von den gewöhnlichsten Gestüttkrankheiten. Prag, Calve 1790. Mit gest. Titel m. Vign. 9 Bl., 378 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Mennessier de la Lance I, 70. Erste dt. Ausgabe. Hirsch-H. I, 735: "Veterinär von großer Berühmtheit". - Mit einem Anhang "die neuern österr. Verordnungen über die Pferdezucht enthaltend" v. G. Fechner. - Leicht gebräunt, Besitzverm. a.T.

Brugnone,(Barentin de Montchal,G. Comte de). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt