Auktion 55
55-945 Hartig,G.L.
Lehrbuch für Jäger und für die, welche es werden wollen. 7. Aufl., hrsg. v. T.Hartig. Bd. 1, welcher die Jagdkunstsprache u. die Naturgeschichte der Jagdthiere enthält. Stgt. u. Tbg., Cotta 1852. Mit 1 Holzschn.-Taf. u. 1 Tab. XIV, 438 S. Läd. Hldr. d. Zt.
Beiliegt: E.F.Jester, Die Kleine Jagd für Jäger und Jagdliebhaber. 5. Aufl., vollst. umgearb. v. O.v.Biesenthal. Lpz., Brockhaus (1884). X, 822 S. Mit 242 Abb. im Text u. 11 Taf. Illustr. Olwd. (Tls. etw. beschabt u. best.). - Fehlen S. VII-X. Tls. gelockert, Gelenke geplatzt. - Gekauft wie besichtigt.