Auction 93
93-941 Geschichte der Deutschen Kunst.
5 Bde. Bln., Grote (1887-91). 4°. Mit zahlr. tls. chromolithogr. Taf. u. Textabb. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best.).
Bd. 1: Dohme,R. Deutschen Baukunst. - Bd. 2: Bode,W. Deutschen Plastik. - Bd. 3: Janitschek,H. Deutschen Malerei. - Bd. 4: Lützow,C.v. ....deutschen Kupferstiches und Holzschnittes. - Falke,J.v. Deutschen Kunstgewerbes. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Nicht eingeh. kollat. - Dabei: Weisser,L. u. H.Merz. Bilder-Atlas zur Weltgeschichte ... 4. Aufl. Stgt., Neff 1885. Gr.Fol. Mit 146 Tafeln. Läd. Ohldr. - Gebrauchsspuren.