Auktion 110

110-941

Blätter für Freunde

(Rückentitel). Stammbuchkassette in Buchform mit 20 Bl. mit Einträgen aus Coburg (2) u. Rodach (18) zwischen 1824 u. 1917. Mit 1 Blumenaquarell, 1 kolor. Freundschaftskupfer u. samtbezog. Deckkarton. 2 Beilagen u. 10 unbeschr. Bl. Qu.8°. Pp.-Kassette d. Zt. (Gebrauchssp., tls. fleckig u. best.). - Gebrauchssp.

Blätter für Freunde | Bild Nr.1