Auction 117:

  Auction 2018

2018-940

Kossak, Jerzy

(1886 Krakau 1955). Zwei im Schnee rastenden napoleonische Soldaten. Öl auf Karton 1952. Ca. 34 x 49 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Rahmenrückseite mit 2 roten St., davon einer wohl Nachlassst., in der unt. re. Ecke ein weiterer blauer, blasser (Zoll- od. Ausfuhrst.) mit undeutl. Unterschr. u. mehreren Zahlen (Zoll- od. Ausfuhrst.). - In den Ecken Nagellöcher, Ränder leicht gebr. u. angestaubt.

Kossak, Jerzy | Bild Nr.1

Kossak, Jerzy | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021