Auktion 124:

  Auktion 113

113-939

Brigitta von Schweden.

Revelationes caelestes. Ab I. de Turrecremata recognitae & approbatae, a C. Duranto notis illustratae, opera S. Hörmann. Mchn., Rauch 1680. Kl.Fol. 24 Bl. (inkl. Errata), 145, 863 S., 118 Bl. (l.w.). Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig).

VD 17, 12:635053 G. Wetzer-W. II, 857. - Titelvariante mit kleingeschriebenem "recognitae". Barocke Ausgabe der Visionen und Offenbarungen der großen schwedischen Mystikerin (1303-1373). - Etw. stockfleckig, gering gebräunt, Titel sowie 1. Blatt des 2. Bandes mit altem Stempel. Fehlt der Kupfertitel.

Brigitta von Schweden. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt