Auction 109
109-938 Kersten,P.
Der exakte Bucheinband. 2. verb. Aufl. Halle, Knapp 1912. Mit 136 Abb., 48 Tafels. u. 80 Papiermustern a. 11 Taf. VII, 184 S. Ohldr. (Tls. berieben u. bestoßen).
Titel nennt irr. 58 Tafeln. So komplett. - Dabei: Peterson,W.S. Das ideale Buch...Göttingen, Steidl 1986. Okart.