Auction 117:

  Auction 61

61-938

Graduale.

Choralbuch mit Melodien. Notenhandschrift (Quadratnoten) Rot und Schwarz auf Papier. wohl Mitte 18. Jhdt. Folio. Mit einig. Schmuckornamenten u. Init. Vorhanden S. 11-237. Ldr. mit Messingbeschlägen (Einband wohl 19. Jhdt., berieb. u. best., tls. stärk. lädiert). - Es fehlt das Titelblatt und die Anfangsseiten 1.-10.

Graduale. | Bild Nr.1

Graduale. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020