Auktion 68
68-936 Anderson,J.
Des verbesserten Konstitutionenbuchs der alten ehrwürdigen Brüderschaft der Freimaurer erster (und zweiter) Theil. 4. verm. Aufl. 2 Bde. Ffm., Andreä 1783-84. Mit 2 gest. (davon 1 kolor.) Frontisp., u. 6 Falttab. 14 Bl., 626 SS.; 5 Bl., 410 S. Pbde. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best., kl. Schabspuren).
Wolfstieg 20416. Kloss 139. - Ohne d. Faltkupfer. Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Mehrfach gestempelt. Kl. Papiersiegel in d. Blattränd.