Auktion 114:

  Auktion 97

97-934

Böcklin,A.

Eine Auswahl der hervorragendsten Werke des Künstlers in Photogravure. 1. Bd. (von 4) Bde. Mchn., Brockmann (um 1900). Fol. Mit Titelvign. u. 40 Tafeln in Photogravure. 27 S. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Tls. beschabt u. best.).

Dabei: Gauguin,P. Paul Gauguin-Mappe. 1.-3. Tsd. Mchn., Piper 1913. Fol. Mit 15 Taf. 1 Bl. Lose in Pp.-Mappe. - Mit Motiven aus Frankreich und aus der Südsee. - Bartko,K. 1000 Motive dauernd verwendbare Entwürfe für Kunstgewerbler aller Berufe. 1. Serie. Plauen 1936. Mit 20 Taf. Läd. OU. - Hein,F. Waldbilder. 7 farbige Original-Holzschnitte. Lpz.-Stötteritz, Volker-Vlg. 1925. Fol. Mit 5 (von 7) Farbholzschnitten. 2 Bl. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. - Ex. d. Ausgabe C.

Böcklin,A. | Bild Nr.1

Böcklin,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt