Auction 124:

  Auction 89

89-934

Franz,J.B. (Praes.).

Tractatus iuridicus ad librum XX. et XXI. digestorum de pignoribus hypothecis, aedilitiis actionibus et evictionibus. ... publicae disquisitoni submisit ... Wolfgangus Casparus Gurttner. Salzburg, Mayr 1716. 4 Bl., 233 S. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Tls. berieb. u. best.).

Sehr seltene Hochschulschrift zum Thema. - Gebräunt u. tockfl. Tit. u. Anfang mit Wurmspuren in den unt. Blatträndern.

Franz,J.B. (Praes.). | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022