Auction 114:

  Auction 87

87-932

Konvolut

von 22 Werken in 25 Bänden, vorwiegend Theologie, alte Drucke, etc. in franz., dt. u. lat. Sprache, 18.-19. Jht. Meist in dekrat. Ldrbdn. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Marianischer Gnadenhimmel mit 12 Sternen gezieret Augsburg 1812. Mit 14 Kupfertaf. v. Klauber. - (Riola,C.) Musica spirituala da l'olma quei ei Canzuns spiritualas. Chur, Ott 1782. - Seltene rheto-rom. Gebetbuch. - Nazareth und Betlehem oder die heilige Familie...Ein volls. Betrachtungs- u. Gebetbuch. Einsiedeln 1864. Mit Stahlst.-Taf. - Cicero,M.T. Oeuvres completes...4 Bde. Paris, Fournier 1816. - Ders. Pensees..Paris 1764. - Schmieder,K.C. Mythologie der Griechen und Römer...Kassel 1821. Mit 33 Kupfer a. 12 Taf. u. 3 gefalt. Lithogr. - Tls. auch Einzelbde. Gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020