Auktion 68
68-932 Rosenberg,A.
Die Bühneneinrichtung des neuen Cölner Stadttheaters. Köln um 1903. Gr.4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. 70 S., 1 Bl. Illustr. Olwd.
R. war der Erbauer der Bühneneinrichtung. Enthält viele Grund- u. Aufrisse, Fotos und Details sowie etliche Bühnenbilder. - Mit Verf.-Widm. u. Sign., dat. 1903 a.V. - St.a.T.