Auction 111
111-930 Konvolut
von über 400 Blättern. Verschied. Techniken, Künstler und Stecher. Meist Klein- und Kleinstformate. 16. bis 19. Jhdt.
Teils aus Tafelwerken. - Umfangreiche Sammlung von graphischer Kleinkunst, darunter zahlreiche Originalzeichnungen und Graphiken aus verschiedenen Freundschaftsalben, Biedermeier-Freundschaftbilder, Landschafts- und Portraitzeichnungen, Landschaftsgraphik, Künstlergraphik, Spielkarten, Berufsdarstellungen, Andachtsgraphik, vier Quodlibets und dergleichen mehr. - Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.