Auktion 120:

  Auktion 109

109-930

Cobres,J.P.v.

Deliciae Cobresianae. Büchersammlung zur Naturgeschichte. 2 Bde. (Augsburg, beim Verfasser 1781-82). Mit 1 illustr. Kupfertit. u. gest. Kopfvign. 2 Bl., XXVIII, 956 S., 1 Bl. OU. (Fl., Rckn. tls. mit kl. Einrissen u. Fehlstellen).

Ebert I, 4858. Petzoldt 545. Nissen ZBI S. 6. Erste Ausg. - Immer noch wertvolle, mit genauen Kollationen versehene Bibliographie der älteren Literatur zur Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- und Mineralreiches. - Breitrandiges Ex. Tls. leicht gebräunt u. etw. fl., tls. leicht wasserrandig, Bd. 2 mit St.

Cobres,J.P.v. | Bild Nr.1

Cobres,J.P.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt