Auktion 94
94-93 Sammlung
von 7 (2 kolor.) Buchholzschnitten des 16. Jh., davon 3 wohl von Jost Amman (Turmbau zu Babel 1564, Lob des Gottesfürchtigen 1571, Wahl Josephs zum Führer 1571). 8°. Aufgezogen. 3 Bl. auf Einfassung beschn.
Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Drei Könige. Ebenso 1794. Qu.8°. Auf Einfassung beschn. Aufgezogen. - Maria mit Kind u. die Hl. 3 Könige. Kolor. Holzschnitt auf Japan bei Abtei Lichtenthal, 20. Jh. 8°. Zus. 9 Bl.