Auktion 78
78-93 Brauner Lederband.
Um 1760. 21 x 13 cm. Mit reicher floraler u. ornament. Goldpr. a.d. Deckeln, Rverg., Innendeckelverg., sowie Goldschn. u. Brokatpapier a.d. Innendeckeln. (Gelenke brüchig u. tls. eingerissen, Kap. etw. beschäd., berieben u. etw. bestoßen).
Enthält: The holy bible containing the old testament and the new... Dublin 1758. - Ohne flieg. Vorsatzbl. Etw. gebräunt, tls. stockfl.