Auktion 68

68-928

Dissertationen.

Sammlung von ca. 450 Dissertationen, meist zweite Hälfte 17. u. erste Hälfte 18. Jhdt. Geheftet.

Enthält u.a.: Glock,J.H. De libris officialum, von Ambts-Registern, 1691. - Pfretzschner,B. ...von Liebesbriefen und schriftl. Verbindung. Ed. novissima 1744. - Thilo,C. ...von unmündiger Kinder Gelde, 1678. - Müller,M.M. ...von Zwang-Mühlen, 1678. - Junius,J.F. ...oder vom Recht der Vieh-Mängel. - Weitere. - Tls. angestaubt und versch. starke Lager- u. Gebrauchsspuren.

Dissertationen. | Bild Nr.1

Dissertationen. | Bild Nr.1