Auktion 60
60-927 Rehm,J.C.W.
Nützliches Allerley für Haus- und Feldökonomie. Ulm, Stettin 1806. 1 Bl., 205, 4 Bl. Pbd. d. Zt. (Fleckig, berieb. u. best.).
Humpert 2216. Erste Ausgabe. - Enthält 255 Rezepte gegen diverse Schädlinge u. Tierkrankheiten, zur Verbesserung u. Veredlung v. versch. Rohstoffen u.a. - Etw. gebräunt, tls. wasserrandig, hs. Eintr. a.V.