Auction 114:

  Auction 2018

2018-925

Friesen, Ludwig

(19. Jh.). Der Königssee mit Alpenlandschaft und Fischerbooten. Öl auf Lwd. Ca. 63,5 x 83,5 cm. Unt. re. sign. - Re. Bildhälfte mit kl. Loch (ca. 1,5 cm). Ob. Rd. mittig kratzsp.

Friesen, Ludwig | Bild Nr.1

Friesen, Ludwig | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020