Auction 102
102-925 (Germershausen,C.F.).
Der Hausvater in systematischer Ordnung, vom Verfasser der Hausmutter. Bde. 2-4 (von 5) in 3 Bdn. Lpz., Junius 1784-85. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Weiss 1225. - Vorliegende Bände enthalten u.a. Beiträge zu Weinbau, Obstbaumzucht, Wiesenbau, Küchengarten, Futterkräuter, Gewürz- u. Handelskräuter, etc. Bd. 4 mit dem Anhang Ökonomische Bauwissenschaft. - Tls. etw. stockfleckig, Titelbl. gestemp. u. tls. etw. eingerissen. - Dabei: Roth,J.M. Badische Imkerschule. 3. Aufl. Karlsruhe 1897. Olwd. - Zus. 4 Bde.