Auction 113

113-924

Palm,C.

Taki-to und das böse Nashorn. (Um 1960). Sammlung von 10 Orig.-Entwurfszeichnungen als Druckvorlage zum gleichnamigen Kinderbuch. Aquarell über Graphitstift auf Karton. Blattmaße von 12,5 x 9 cm bis 25 x 36 cm. Teil ssigniert bzw. monogrammiert sowie teils mit Annotationen in Bleistift.

Enthält die Gestaltung für den Umschlag und Innenseiten sowie Vignetten (diese zus. auf 1 Blatt).

Palm,C. | Bild Nr.1

Palm,C. | Bild Nr.1