Auction 103
103-924 Beck,J.J.
Tractatus de jurisdictione forestali, Von der Forstlichen Obrigkeit, Forst-Gerechtigkeit und Wildbann... Nunmehro bey dieser vierten Auflage mit einigen Supplementis... Ffm. u. Lpz., Riegel 1767. Kl.4°. Mit gest. Front. 7 Bl., 640 S., 15 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt u. best.).
Lindner 149.04. Letzte Aufl. des Jagdrecht-Klassikers. Das Front. zeigt Jagdszenen u. Waldarbeiter. - Etw. stockfleckig, Schluß einige Bl. mit kl. Wurmspur im unt. Rand, Front. li. knapp beschn., hs. Besitzverm. a.V. - Dabei: Jeitter,J. Jagdkatechismus für Lehrlinge der Jagdwissenschaft,... Ulm 1816.