Auktion 90
90-923 Rossini,G.
Tancred. Oper in zwei Aufzügen in Musik gesetzt...Clavier-Auszug mit ital. u. dt. Texte. Braunschweig, Meyer (um 1830). Qu.4°. Mit getönt. lith. Portr., gest. Tit. u. 131 gest. Notens. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Tls. berieb. u. best., OU. mit eingebunden).
(= Bibliothek classischer Opern. 2. Lieferung). - Reihentit. auf d. OU. gedruckt. - Pl.Nr. 158. Seltene Ausgabe. - Tls. stockfl.