Auktion 53
53-923 Preuss,A.
Lehrbuch des Flintenschiessens. Nebst einer Anleitung zur Herstellung von Flintenschiessständen. Neudamm, Neumann 1905. Gr,8°. Mit 28 ganzs. Abb., 147 Textabb. u. 4 dplblgr. Abb. nach Zeichnungen v. C.Schulze. X, 304 S., 8 Bl. Anz. Illustr. Olwd. (Etw. beschabt, best. u. fleckig). - Erste Ausgabe. - Leicht gelockert, tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.